Vorverkauf für das Heimspiel der 1. Frauen- und Männermannschaft am Samstag, 3. Oktober 2020

17.00 Uhr: Verbands­liga – HSV Weinböhla Frauen 1 gegen MSV Dresden und
19.00 Uhr: Sach­sen­liga – HSV Weinböhla Männer 1 gegen SG Germania Zwenkau

Wann?

Dienstag, 29. September 2020
18.00 bis 19.15 Uhr

Wo?

Geschäfts­stelle auf der Großen­hainer Straße 17 in Weinböhla

Wofür?

Karten nur für das Frau­en­spiel 3,00€/2,00€
Kombi­ti­cket Frauen- und Männer­spiel 7,00€/5,00 €

Heimspieltag

Vorverkauf für das Heimspiel der 1. Frauen- und Männermannschaft am Samstag, 3. Oktober 2020

17.00 Uhr: Verbands­liga – HSV Weinböhla Frauen 1 gegen MSV Dresden und
19.00 Uhr: Sach­sen­liga – HSV Weinböhla Männer 1 gegen SG Germania Zwenkau

Wann?

Dienstag, 29. September 2020
18.00 bis 19.15 Uhr

Wo?

Geschäfts­stelle auf der Großen­hainer Straße 17 in Weinböhla

Wofür?

Karten nur für das Frau­en­spiel 3,00€/2,00€
Kombi­ti­cket Frauen- und Männer­spiel 7,00€/5,00 €

Aufruf

Letzte Spiele

Spielbetrieb - Rückschau

Tag, Datum & Uhrzeit Halle Nr. Liga Heimmannschaft Gastmannschaft
SA 26.09. 12:00 31102 4007 BlwJA Leipziger HV Nord HSV Weinböhla 22:23 Spielbericht genehmigt
13:00 33229 3004 BlmJC Motor Dippoldiswalde HSV Weinböhla 25:31 Spielbericht genehmigt
14:30 Dresden, Lok-Sporthalle 1006 BLM ESV Dresden II HSV Weinböhla II 30:27
15:00 Dresden, SH Gymnasium Klotzsche 6006 BlwJC SG Klotzsche HSV Weinböhla 7:14 Spielbericht genehmigt
16:45 Dresden, Lok-Sporthalle 4009 VLF ESV Dresden HSV Weinböhla 28:21 Spielbericht genehmigt

Zuletzt fanden leider keine Spiele statt.

Vorschau

Kommende Spiele

Tag, Datum & Uhrzeit Halle Nr. Liga Heimmannschaft Gastmannschaft
SA 03.10. 13:00 Weinböhla, Nassauhalle 5006 BlwJB HSV Weinböhla MSV Dresden
14:30 Dresden, SH 121. Oberschule 202 SLmJA HSV Dresden HSV Weinböhla Schl./Schw.
15:00 Weinböhla, Nassauhalle 1015 1KLMDD HSV Weinböhla III SG Dresdner Bank
17:00 Weinböhla, Nassauhalle 4012 VLF HSV Weinböhla MSV Dresden Konz/Schö.
19:00 Weinböhla, Nassauhalle 14 SLM HSV Weinböhla Germania Zwenkau HV B.
SO 04.10. 10:30 Hoyerswerda, SH BSZ »Konrad Zuse« 303 SLmJB LHV Hoyerswerda HSV Weinböhla Ditt./Kief.
11:00 Weinböhla, Nassauhalle 3009 BlmJC HSV Weinböhla HSV Dresden II
12:30 Weinböhla, Nassauhalle 4010 BlwJA HSV Weinböhla MSV Dresden
SA 10.10. 11:00 Weinböhla, Nassauhalle 307 SLmJB HSV Weinböhla HSV Dresden Hanß./Zick.
12:00 Großenhain, Rödertalsporthalle 6013 BlwJC HC Großenhain HSV Weinböhla
13:00 Weinböhla, Nassauhalle 207 SLmJA HSV Weinböhla VfB Eilenburg Breh./Stur.
13:00 Glashütte, Sporthalle 5012 BlwJB SG Ruppendorf HSV Weinböhla
14:00 Großenhain, Rödertalsporthalle 3012 BlmJC HC Großenhain HSV Weinböhla
14:30 Heidenau, SH Pestalozzi-Gymnasium 3015 BLF SSV Heidenau  II HSV Weinböhla II
16:30 Heidenau, SH Pestalozzi-Gymnasium 4018 VLF SSV Heidenau HSV Weinböhla Miko./Rött.
16:30 Leipzig, SH Gymnasium an Telemannstraße 22 SLM SG LVB HSV Weinböhla Helk./Lang.
SO 11.10. 12:00 Heidenau, SH Pestalozzi-Gymnasium 4017 BlwJA SSV Heidenau HSV Weinböhla
13:00 Heidenau, SH Gleißberg Grundschule 1019 1KLMDD SG Pirna/Heidenau IV HSV Weinböhla III