1. Männermannschaft

Aktuelle Tabelle · Verbandsliga Staffel Ost · Saison 2018/19

HSV Weinböhla, 1. Männermannschaft, Verbandsliga Staffel Ost Saison 2018/19

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSV Weinböhla 7 6 0 1 170:145 +25 12:2
2 ESV Dresden 8 6 0 2 210:201 +9 12:4
3 KJS-Club Dresden 9 6 0 3 278:241 +37 12:6
4 SG Zabeltitz-Großenhain 9 5 0 4 273:252 +21 10:8
5 SSV Stahl Rietschen 9 5 0 4 214:217 -3 10:8
6 HC Elbflorenz 2006 III 9 5 0 4 258:275 -17 10:8
7 SG Kurort Hartha 8 4 0 4 212:198 +14 8:8
8 Radeberger SV 9 4 0 5 225:228 -3 8:10
9 Radebeuler HV 8 3 1 4 213:211 +2 7:9
10 SV Niederau 1891 9 3 1 5 254:258 -4 7:11
11 HSG Freiberg II 9 3 0 6 247:280 -33 6:12
12 TBSV Neugersdorf 8 0 0 8 211:259 -48 0:16
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag, Datum & Uhrzeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft
SA 10.11.2018 17:00 33110 2041 KJS-Club Dresden SG Zabeltitz-Großenhain 40:23 Spielbericht genehmigt
17:00 Freiberg, Ernst-Grube-Halle 2042 HSG Freiberg II HC Elbflorenz 2006 III 34:35 Spielbericht genehmigt
18:00 Neugersdorf-Ebersbach, FSZ Oberland 2043 TBSV Neugersdorf ESV Dresden 27:30 Spielbericht genehmigt
18:00 Radebeul, Lößnitzsporthalle 2044 Radebeuler HV SG Kurort Hartha 25:29 Spielbericht genehmigt
19:00 Weinböhla, Nassauhalle 2045 HSV Weinböhla Radeberger SV 23:20 Spielbericht genehmigt
SO 11.11.2018 17:00 33220 2046 SV Niederau 1891 SSV Stahl Rietschen 30:14 Spielbericht genehmigt
SA 17.11.2018 16:30 Dresden, BallsportARENA 2047 HC Elbflorenz 2006 III KJS-Club Dresden 29:26 Spielbericht genehmigt
17:00 Radeberg, SH BSZ 2049 Radeberger SV TBSV Neugersdorf 29:27 Spielbericht genehmigt
18:00 Großenhain, Rödertalsporthalle 2050 SG Zabeltitz-Großenhain SV Niederau 1891 38:29 Spielbericht genehmigt
18:15 Rietschen, SH Oberlausitz 2051 SSV Stahl Rietschen Radebeuler HV 27:26 Spielbericht genehmigt
19:00 Dresden, Lok-Sporthalle 2052 ESV Dresden HSG Freiberg II 32:24
SO 18.11.2018 17:00 Freital, Sporthalle BSZ 2048 SG Kurort Hartha HSV Weinböhla 0:0
SA 24.11.2018 17:00 Dresden, SH Berthold-Brecht-Gymnasium 2053 KJS-Club Dresden ESV Dresden Miko./Rött.
17:00 Freiberg, Ernst-Grube-Halle 2054 HSG Freiberg II Radeberger SV Dien./Prin.
18:00 Neugersdorf-Ebersbach, FSZ Oberland 2055 TBSV Neugersdorf SG Kurort Hartha Konz/Schö.
18:00 Radebeul, Lößnitzsporthalle 2056 Radebeuler HV HSV Weinböhla Mich./Schl.
18:15 Rietschen, SH Oberlausitz 2057 SSV Stahl Rietschen SG Zabeltitz-Großenhain
SO 25.11.2018 17:00 Priestewitz, Sporthalle 2058 SV Niederau 1891 HC Elbflorenz 2006 III Ritt./Stum.
SA 01.12.2018 16:00 Dresden, BallsportARENA 2059 HC Elbflorenz 2006 III SSV Stahl Rietschen Gogo./Steg.
17:00 Radeberg, SH BSZ 2060 Radeberger SV KJS-Club Dresden Hans./Tack.
SO 02.12.2018 16:00 Dresden, Lok-Sporthalle 2061 ESV Dresden SV Niederau 1891 Dien./Prin.
17:00 Freital, Sporthalle BSZ 2062 SG Kurort Hartha HSG Freiberg II Eich./Enge.
18:00 Großenhain, Rödertalsporthalle 2063 SG Zabeltitz-Großenhain Radebeuler HV Fran./Till.

Die Daten wurden tagesaktuell übernommen von https://hvs-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBDE.woa/wa/groupPage?championship=HVS+18%2F19&group=222213.