1. Frauenmannschaft

Aktuelle Tabelle · Verbandsliga Staffel Ost · Saison 2018/19

HSV Weinböhla, 1. Frauenmannschaft, Verbandsliga Staffel Ost Saison 2018/19

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 VfB 1999 Bischofswerda 9 7 0 2 298:217 +81 14:4
2 HCS Neustadt-Sebnitz 9 6 2 1 245:201 +44 14:4
3 Sportfreunde 01 Dresden 9 6 1 2 257:196 +61 13:5
4 Koweg Görlitz II 9 6 0 3 273:250 +23 12:6
5 SG Klotzsche 9 5 0 4 228:220 +8 10:8
6 HSV Weinböhla 9 4 1 4 244:234 +10 9:9
7 VfL Meißen 8 4 0 4 223:225 -2 8:8
8 HC Elbflorenz 2006 9 4 0 5 233:234 -1 8:10
9 HC Rödertal  III 9 3 1 5 223:249 -26 7:11
10 SSV Heidenau 9 2 1 6 246:265 -19 5:13
11 TBSV Neugersdorf 9 2 0 7 196:250 -54 4:14
12 SSV Stahl Rietschen 8 1 0 7 167:292 -125 2:14
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag, Datum & Uhrzeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft
SA 10.11.2018 16:00 Neugersdorf-Ebersbach, FSZ Oberland 4044 TBSV Neugersdorf HC Rödertal  III 21:24 Spielbericht genehmigt
17:00 Weinböhla, Nassauhalle 4045 HSV Weinböhla VfB 1999 Bischofswerda 29:25 Spielbericht genehmigt
18:00 Görlitz, SH Rauschwalde 4046 Koweg Görlitz II SSV Heidenau 36:27 Spielbericht genehmigt
SO 11.11.2018 18:00 Dresden, SH 117. Grundschule 4047 Sportfreunde 01 Dresden HC Elbflorenz 2006 36:25 Spielbericht genehmigt
SA 17.11.2018 14:00 Rietschen, SH Oberlausitz 4048 SSV Stahl Rietschen Koweg Görlitz II 25:44
15:00 Dresden, SH Gymnasium Klotzsche 4049 SG Klotzsche VfL Meißen 30:20
16:00 Bischofswerda, SH Wesnitzsportpark 4050 VfB 1999 Bischofswerda TBSV Neugersdorf 32:17
16:15 Heidenau, SH Pestalozzi-Gymnasium 4051 SSV Heidenau HSV Weinböhla 21:27
18:45 Dresden, BallsportARENA 4052 HC Elbflorenz 2006 HCS Neustadt-Sebnitz 29:18
SO 18.11.2018 14:30 Großröhrsdorf, SH Gymnasium 4053 HC Rödertal  III Sportfreunde 01 Dresden 29:30
SA 24.11.2018 14:00 Rietschen, SH Oberlausitz 4054 SSV Stahl Rietschen SG Klotzsche Juhr./Oliv.
16:00 Neugersdorf-Ebersbach, FSZ Oberland 4055 TBSV Neugersdorf SSV Heidenau Osts.
18:00 Meißen, SH »Heiliger Grund« 4056 VfL Meißen HC Elbflorenz 2006 Mand./Schm.
18:00 Görlitz, SH Rauschwalde 4057 Koweg Görlitz II HSV Weinböhla Lösc./Schw.
SO 25.11.2018 16:00 Dresden, SH 117. Grundschule 4058 Sportfreunde 01 Dresden VfB 1999 Bischofswerda Knob./Kret.
17:00 Neustadt, Sportforum Neustadt 4059 HCS Neustadt-Sebnitz HC Rödertal  III Eich./Weiß
SA 01.12.2018 16:00 Bischofswerda, SH Wesnitzsportpark 4060 VfB 1999 Bischofswerda HCS Neustadt-Sebnitz Nest./Weiß
17:00 Dresden, SH Gymnasium Klotzsche 4061 SG Klotzsche Koweg Görlitz II Mare./Rich.
18:15 Dresden, BallsportARENA 4062 HC Elbflorenz 2006 SSV Stahl Rietschen Knob./Kret.
SO 02.12.2018 13:30 Großröhrsdorf, SH Gymnasium 4063 HC Rödertal  III VfL Meißen Misc./Rieb.
15:00 Heidenau, SH Pestalozzi-Gymnasium 4064 SSV Heidenau Sportfreunde 01 Dresden Klei./Kola.

Die Daten wurden tagesaktuell übernommen von http://hvs-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBDE.woa/wa/groupPage?championship=HVS+18%2F19&group=222160.