3. Männermannschaft

Aktuelle Tabelle · 2. Kreisliga Dresden · Saison 2018/19

Dritte Männermannschaft des HSV Weinböhla, Saison 2019/20

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SG Bärenstein/Bad Gottleuba II 6 5 0 1 153:127 +26 10:2
2 SG Pirna/Heidenau IV 5 4 0 1 120:85 +35 8:2
3 USV TU Dresden II 6 4 0 2 155:144 +11 8:4
4 Sportfreunde 01 Dresden III 7 4 0 3 192:188 +4 8:6
5 HSV Weinböhla III 5 3 0 2 118:104 +14 6:4
6 Colmnitzer SV 5 3 0 2 131:129 +2 6:4
7 SpVgg Dresden-Löbtau 7 3 0 4 149:152 -3 6:8
8 SG Ruppendorf 5 2 0 3 133:145 -12 4:6
9 SV Rähnitz 5 1 0 4 105:129 -24 2:8
10 Motor Wilsdruff 7 0 0 7 116:169 -53 0:14
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Aktueller Spieltag

Spielplan (Aktuell)

Tag, Datum & Uhrzeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft
SA 02.11.2019 14:00 33120 31 Sportfreunde 01 Dresden III USV TU Dresden II 30:37 Spielbericht genehmigt
16:00 Geising, Sporthalle 34 SG Bärenstein/Bad Gottleuba II SG Ruppendorf 31:24 Spielbericht genehmigt
17:00 33134 33 SpVgg Dresden-Löbtau HSV Weinböhla III 26:8 Spielbericht genehmigt
SO 03.11.2019 12:00 Wilsdruff, Saubachsporthalle 32 Motor Wilsdruff SV Rähnitz 17:24
SA 09.11.2019 11:00 Dresden, SH 56. OS »Am Trachenberg« 41 SV Rähnitz Sportfreunde 01 Dresden III 28:34
14:00 Dresden, EnergieVerbundArenac 42 USV TU Dresden II Colmnitzer SV 32:27
SO 10.11.2019 15:30 Glashütte, Sporthalle 39 SG Ruppendorf SpVgg Dresden-Löbtau 32:20
16:30 Weinböhla, Nassauhalle 40 HSV Weinböhla III Motor Wilsdruff 41:21
SA 16.11.2019 14:00 Dresden, EnergieVerbundArenaa 43 USV TU Dresden II SV Rähnitz
14:00 Wilsdruff, Saubachsporthalle 45 Motor Wilsdruff SG Ruppendorf SR-O.
16:00 Freital, Sporthalle BSZ 48 Colmnitzer SV SG Pirna/Heidenau IV
SO 17.11.2019 11:00 Dresden, SH 117. Grundschule 44 Sportfreunde 01 Dresden III HSV Weinböhla III SR-O.
SA 23.11.2019 11:00 Dresden, SH 56. OS »Am Trachenberg« 54 SV Rähnitz Colmnitzer SV SR-O.
17:30 Glashütte, Sporthalle 52 SG Ruppendorf Sportfreunde 01 Dresden III SR-O.
17:45 Heidenau, SH Pestalozzi-Gymnasium 49 SG Pirna/Heidenau IV SG Bärenstein/Bad Gottleuba II SR-O.
SO 24.11.2019 16:30 Weinböhla, Nassauhalle 53 HSV Weinböhla III USV TU Dresden II Pohl./Schu.

Die Daten wurden tagesaktuell übernommen von https://hvs-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBDE.woa/wa/groupPage?championship=Kreis+Dresden+19%2F20&group=240285.