2. Männermannschaft

Aktuelle Tabelle · Bezirksoberliga Sachsen-Mitte · Saison 2023/2024

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 TSV 1862 Radeburg 15 12 0 3 495:407 +88 24:6
2 SG SG Kurort Hartha 16 11 1 4 460:406 +54 23:9
3 HSV Weinböhla II 15 10 1 4 432:375 +57 21:9
4 SSV Lommatzsch 1923 16 10 1 5 436:380 +56 21:11
5 HSV Dresden III 16 9 0 7 400:413 -13 18:14
6 USV TU Dresden 16 7 1 8 433:423 +10 15:17
7 SC Riesa II 15 7 0 8 380:406 -26 14:16
8 ESV Dresden II 15 6 1 8 403:434 -31 13:17
9 SG Klotzsche 16 6 1 9 388:417 -29 13:19
10 SG Pirna/Heidenau III 16 5 0 11 401:447 -46 10:22
11 HC Elbflorenz 2006 III 16 4 0 12 419:447 -28 8:24
12 Sportfreunde 01 Dresden 16 4 0 12 374:466 -92 8:24
Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Aktueller Spieltag

Spielplan (Aktuell)

Tag, Datum & Uhrzeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft
SA 10.02.2024 17:00 Dresden, SH 25. Grund-/Oberschule 11073 USV TU Dresden HSV Dresden III 22:27
18:00 Lommatzsch, Lothar-Krauße-Sporthalle 11074 SSV Lommatzsch 1923 SG Klotzsche 29:23
19:00 Riesa, WM-Sporthalle 11076 SC Riesa II SG Pirna/Heidenau III 28:18
SO 11.02.2024 13:30 Dresden, BallsportARENA 11075 HC Elbflorenz 2006 III ESV Dresden II 34:26
16:00 33142 11078 Sportfreunde 01 Dresden SG SG Kurort Hartha 33:38
SO 18.02.2024 17:00 Wilsdruff, Saubachsporthalle 11094 SG SG Kurort Hartha HC Elbflorenz 2006 III 29:23
SA 02.03.2024 14:30 Dresden, SH 121. Oberschule 11099 HSV Dresden III SG Pirna/Heidenau III
18:00 Lommatzsch, Lothar-Krauße-Sporthalle 11100 SSV Lommatzsch 1923 ESV Dresden II
18:30 Dresden, EnergieVerbundArenab 11097 USV TU Dresden SG SG Kurort Hartha
19:00 Dresden, SH Gymnasium Klotzsche 11098 SG Klotzsche HSV Weinböhla II
19:00 Riesa, WM-Sporthalle 11102 SC Riesa II TSV 1862 Radeburg
SO 03.03.2024 13:00 Dresden, BallsportARENA 11101 HC Elbflorenz 2006 III Sportfreunde 01 Dresden
SA 09.03.2024 15:00 Weinböhla, Nassauhalle 11105 HSV Weinböhla II HSV Dresden III
17:00 Heidenau, SH Gleißberg Grundschule 11106 SG Pirna/Heidenau III ESV Dresden II
17:00 Radeburg, Paul-Tiedemann-Sporthalle 11107 TSV 1862 Radeburg HC Elbflorenz 2006 III
SO 10.03.2024 17:00 Wilsdruff, Saubachsporthalle 11104 SG SG Kurort Hartha SG Klotzsche
18:00 33142 11103 Sportfreunde 01 Dresden USV TU Dresden
18:00 Riesa, WM-Sporthalle 11108 SC Riesa II SSV Lommatzsch 1923

Die Daten wurden tagesaktuell übernommen von https://hvs-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBDE.woa/wa/groupPage?championship=Bezirk+Sachsen-Mitte+23%2F24&group=326548.