2. Männermannschaft

Aktuelle Tabelle · Bezirksklasse Sachsen-Mitte · Saison 2019/20

2. Männermannschaft HSV Weinböhla Saison 2019/20

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SG Pirna/Heidenau III 5 5 0 0 165:113 +52 10:0
2 HSV Dresden III 5 4 0 1 141:113 +28 8:2
3 ESV Dresden III 5 4 0 1 120:102 +18 8:2
4 SG Klotzsche II 5 3 1 1 133:132 +1 7:3
5 HSV Weinböhla II 5 3 0 2 141:123 +18 6:4
6 SV Niederau 1891 II 5 2 1 2 139:123 +16 5:5
7 SG Kurort Hartha II 5 2 0 3 138:137 +1 4:6
8 TSV Dresden-Bühlau 5 2 0 3 142:158 -16 4:6
9 SG Weixdorf 5 1 1 3 104:150 -46 3:7
10 HC Elbflorenz 2006 IV 5 1 0 4 114:137 -23 2:8
11 SG Bärenstein/Bad Gottleuba 5 1 0 4 113:145 -32 2:8
12 SG Dresdner Bank 5 0 1 4 130:147 -17 1:9
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Aktueller Spieltag

Spielplan (Aktuell)

Tag, Datum & Uhrzeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft
SA 05.10.2019 13:00 Dresden, Lok-Sporthalle 25 ESV Dresden III SG Kurort Hartha II 25:18 Spielbericht genehmigt
14:30 Dresden, SH 121. Oberschule 28 HSV Dresden III SG Klotzsche II 31:23 Spielbericht genehmigt
15:00 Weinböhla, Nassauhalle 27 HSV Weinböhla II SG Bärenstein/Bad Gottleuba 31:16 Spielbericht genehmigt
SO 06.10.2019 12:00 Dresden-Weixdorf, Gerhard-Grafe-SH 29 SG Weixdorf SV Niederau 1891 II 18:27 Spielbericht genehmigt
13:00 Dresden, SH 117. Grundschule 30 SG Dresdner Bank TSV Dresden-Bühlau 31:35 Spielbericht genehmigt
14:00 Dresden, BallsportARENA 26 HC Elbflorenz 2006 IV SG Pirna/Heidenau III 23:26 Spielbericht genehmigt
SO 13.10.2019 15:00 Dresden, SH Marie-Curie Gymnasium 6 SG Dresdner Bank SG Klotzsche II 25:30
SA 02.11.2019 14:15 Heidenau, SH Pestalozzi-Gymnasium 35 SG Pirna/Heidenau III ESV Dresden III
15:00 Dresden, SH Gymnasium Klotzsche 33 SG Klotzsche II HSV Weinböhla II Lede./Petz.
18:00 Dresden, SH Gymnasium Bühlau 31 TSV Dresden-Bühlau SG Weixdorf Eber./Spru.
18:00 Geising, Sporthalle 34 SG Bärenstein/Bad Gottleuba HC Elbflorenz 2006 IV Kret./Köhl.
SO 03.11.2019 14:45 Freital, Sporthalle BSZ 36 SG Kurort Hartha II SG Dresdner Bank Hart./Nies.
15:00 Meißen, SH »Heiliger Grund« 32 SV Niederau 1891 II HSV Dresden III Seib./Weiß
SA 09.11.2019 14:30 Dresden, SH 121. Oberschule 41 HSV Dresden III TSV Dresden-Bühlau
15:00 Dresden, EnergieVerbundArenab 39 HC Elbflorenz 2006 IV SG Klotzsche II
15:00 Weinböhla, Nassauhalle 40 HSV Weinböhla II SV Niederau 1891 II
SO 10.11.2019 14:00 Dresden-Weixdorf, Gerhard-Grafe-SH 42 SG Weixdorf SG Dresdner Bank
16:00 Freital, Sporthalle BSZ 37 SG Kurort Hartha II SG Pirna/Heidenau III Fran./Step.

Die Daten wurden tagesaktuell übernommen von https://hvs-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBDE.woa/wa/groupPage?championship=Bezirk+Sachsen-Mitte+19%2F20&group=240290.