2. Männermannschaft
Aktuelle Tabelle · Bezirksoberliga Sachsen-Mitte · Saison 2023/2024
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Tore | +/- | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSV 1862 Radeburg | 20 | 16 | 1 | 3 | 677:554 | +123 | 33:7 | |
2 | SG SG Kurort Hartha | 20 | 14 | 2 | 4 | 576:511 | +65 | 30:10 | |
3 | HSV Weinböhla II | 20 | 13 | 3 | 4 | 568:499 | +69 | 29:11 | |
4 | SSV Lommatzsch 1923 | 20 | 13 | 1 | 6 | 527:463 | +64 | 27:13 | |
5 | HSV Dresden III | 20 | 11 | 0 | 9 | 497:515 | -18 | 22:18 | |
6 | ESV Dresden II | 20 | 8 | 2 | 10 | 553:568 | -15 | 18:22 | |
7 | USV TU Dresden | 20 | 8 | 1 | 11 | 537:532 | +5 | 17:23 | |
8 | HC Elbflorenz 2006 III | 20 | 7 | 0 | 13 | 534:559 | -25 | 14:26 | |
9 | SC Riesa II | 20 | 7 | 0 | 13 | 493:559 | -66 | 14:26 | |
10 | SG Klotzsche | 20 | 6 | 1 | 13 | 489:551 | -62 | 13:27 | |
11 | Sportfreunde 01 Dresden | 20 | 6 | 0 | 14 | 477:562 | -85 | 12:28 | |
12 | SG Pirna/Heidenau III | 20 | 5 | 1 | 14 | 469:524 | -55 | 11:29 |
Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.
Aktueller Spieltag
Spielplan (Aktuell)
Tag, Datum & Uhrzeit | Halle | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SA | 06.04.2024 | 17:30 | Dresden, Lok-Sporthalle | 11069 | ESV Dresden II | SC Riesa II | 35:19 | |||
SA | 13.04.2024 | 15:00 | Weinböhla, Nassauhalle | 11119 | HSV Weinböhla II | SG Pirna/Heidenau III | 20:20 | |||
17:00 | Radeburg, Paul-Tiedemann-Sporthalle | 11116 | TSV 1862 Radeburg | SG Klotzsche | 41:31 | |||||
18:00 | Lommatzsch, Lothar-Krauße-Sporthalle | 11120 | SSV Lommatzsch 1923 | HC Elbflorenz 2006 III | 31:32 | |||||
19:00 | 33219 | 11115 | SC Riesa II | USV TU Dresden | 21:24 | |||||
SO | 14.04.2024 | 17:00 | Wilsdruff, Saubachsporthalle | 11118 | SG SG Kurort Hartha | ESV Dresden II | 31:31 | |||
18:00 | 33142 | 11117 | Sportfreunde 01 Dresden | HSV Dresden III | 24:27 | |||||
SA | 20.04.2024 | 14:30 | Dresden, SH 121. Oberschule | 11123 | HSV Dresden III | TSV 1862 Radeburg | Böhm./Kolp. | |||
15:00 | Weinböhla, Nassauhalle | 11126 | HSV Weinböhla II | SSV Lommatzsch 1923 | Stre./Baum. | |||||
17:00 | Dresden, SH Gymnasium Klotzsche | 11122 | SG Klotzsche | SC Riesa II | Hart./Nies. | |||||
17:15 | Dresden, Lok-Sporthalle | 11124 | ESV Dresden II | Sportfreunde 01 Dresden | Hähl./Schü. | |||||
18:00 | Dresden, EnergieVerbundArenab | 11121 | USV TU Dresden | HC Elbflorenz 2006 III | SR-O. | |||||
18:15 | Heidenau, SH Pestalozzi-Gymnasium | 11125 | SG Pirna/Heidenau III | SG SG Kurort Hartha | Ditt./Kuts. | |||||
SO | 28.04.2024 | 14:00 | Lommatzsch, Lothar-Krauße-Sporthalle | 11127 | SSV Lommatzsch 1923 | USV TU Dresden | ||||
14:00 | Dresden, BallsportARENA | 11128 | HC Elbflorenz 2006 III | SG Klotzsche | ||||||
14:00 | Riesa, WM-Sporthalle | 11129 | SC Riesa II | HSV Dresden III | ||||||
14:00 | Radeburg, Paul-Tiedemann-Sporthalle | 11130 | TSV 1862 Radeburg | ESV Dresden II | ||||||
14:00 | 33142 | 11131 | Sportfreunde 01 Dresden | SG Pirna/Heidenau III | ||||||
14:00 | Wilsdruff, Saubachsporthalle | 11132 | SG SG Kurort Hartha | HSV Weinböhla II |
Die Daten wurden tagesaktuell übernommen von https://hvs-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBDE.woa/wa/groupPage?championship=Bezirk+Sachsen-Mitte+23%2F24&group=326548.