2. Männermannschaft

Aktuelle Tabelle · Bezirksklasse Sachsen-Mitte · Saison 2018/19

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SG Pirna/Heidenau III 2 2 0 0 77:45 +32 4:0
2 HSV Dresden III 2 2 0 0 57:46 +11 4:0
3 SG Klotzsche II 1 1 0 0 27:25 +2 2:0
4 SG Kurort Hartha II 2 1 0 1 62:49 +13 2:2
5 HSV Weinböhla II 2 1 0 1 50:40 +10 2:2
6 ESV Dresden III 2 1 0 1 45:42 +3 2:2
7 SG Bärenstein/Bad Gottleuba 2 1 0 1 52:54 -2 2:2
8 TSV Dresden-Bühlau 2 1 0 1 54:62 -8 2:2
9 HC Elbflorenz 2006 IV 2 1 0 1 42:58 -16 2:2
10 SG Dresdner Bank 1 0 0 1 25:26 -1 0:2
11 SV Niederau 1891 II 2 0 0 2 50:53 -3 0:4
12 SG Weixdorf 2 0 0 2 37:78 -41 0:4
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag, Datum & Uhrzeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft
SA 07.09.2019 14:30 Dresden, SH 56. OS »Am Trachenberg« 2 HSV Dresden III ESV Dresden III 25:21
17:00 Weinböhla, Nassauhalle 1 HSV Weinböhla II HC Elbflorenz 2006 IV 33:16
18:00 Dresden, SH Gymnasium Bühlau 4 TSV Dresden-Bühlau SG Pirna/Heidenau III 25:36
SO 08.09.2019 14:00 Dresden-Weixdorf, Gerhard-Grafe-SH 3 SG Weixdorf SG Kurort Hartha II 17:37
16:00 Meißen, SH »Heiliger Grund« 5 SV Niederau 1891 II SG Bärenstein/Bad Gottleuba 25:26
SA 14.09.2019 13:00 Dresden, Lok-Sporthalle 11 ESV Dresden III HSV Weinböhla II 24:17
17:00 Dresden, SH Gymnasium Klotzsche 7 SG Klotzsche II SV Niederau 1891 II 27:25
18:00 Geising, Sporthalle 8 SG Bärenstein/Bad Gottleuba TSV Dresden-Bühlau 26:29
18:15 Heidenau, SH Pestalozzi-Gymnasium 9 SG Pirna/Heidenau III SG Weixdorf 41:20
SO 15.09.2019 14:00 Dresden, BallsportARENA 12 HC Elbflorenz 2006 IV SG Dresdner Bank 26:25
14:45 Freital, Sporthalle BSZ 10 SG Kurort Hartha II HSV Dresden III 25:32
SA 21.09.2019 12:00 Dresden, SH 117. Grundschule 18 SG Dresdner Bank SV Niederau 1891 II
14:30 Dresden, SH Berthold-Brecht-Gymnasium 15 HSV Dresden III SG Pirna/Heidenau III
15:00 Dresden, BallsportARENA 13 HC Elbflorenz 2006 IV ESV Dresden III
15:00 Weinböhla, Nassauhalle 14 HSV Weinböhla II SG Kurort Hartha II SR-O.
18:00 Dresden, SH Gymnasium Bühlau 17 TSV Dresden-Bühlau SG Klotzsche II Baum.
SO 22.09.2019 14:00 Dresden-Weixdorf, Gerhard-Grafe-SH 16 SG Weixdorf SG Bärenstein/Bad Gottleuba Fran./Step.
SA 28.09.2019 13:00 Dresden, Lok-Sporthalle 24 ESV Dresden III SG Dresdner Bank
15:00 Dresden, SH Gymnasium Klotzsche 20 SG Klotzsche II SG Weixdorf
SO 29.09.2019 13:45 Geising, Sporthalle 21 SG Bärenstein/Bad Gottleuba HSV Dresden III Kars./Kolp.
14:45 Freital, Sporthalle BSZ 23 SG Kurort Hartha II HC Elbflorenz 2006 IV Fran./Step.
15:00 Meißen, SH »Heiliger Grund« 19 SV Niederau 1891 II TSV Dresden-Bühlau Faer./Sche.
17:00 Heidenau, SH Pestalozzi-Gymnasium 22 SG Pirna/Heidenau III HSV Weinböhla II Hanß./Zick.

Die Daten wurden tagesaktuell übernommen von https://hvs-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBDE.woa/wa/groupPage?championship=Bezirk+Sachsen-Mitte+19%2F20&group=240290.