1. Männermannschaft

Aktuelle Tabelle · Sachsenliga · Saison 2019/2020

1. Männermannschaft HSV Weinböhla Saison 2019/20

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 ZHC Grubenlampe 5 5 0 0 133:112 +21 10:0
2 HC Glauchau/Meerane 5 4 0 1 149:117 +32 8:2
3 Koweg Görlitz 5 4 0 1 143:121 +22 8:2
4 SG LVB 5 3 1 1 141:128 +13 7:3
5 LHV Hoyerswerda 5 2 2 1 134:125 +9 6:4
6 Zwönitzer HSV 5 3 0 2 144:145 -1 6:4
7 HVO Cunewalde 5 2 1 2 121:125 -4 5:5
8 HSV Dresden 5 2 0 3 122:119 +3 4:6
9 Germania Zwenkau 5 2 0 3 118:127 -9 4:6
10 HSV Weinböhla 5 1 0 4 133:140 -7 2:8
11 HSG Neudorf/Döbeln 5 0 0 5 121:151 -30 0:10
12 HSG Rottluff/Lok Chemnitz 5 0 0 5 128:177 -49 0:10
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Aktueller Spieltag

Spielplan (Aktuell)

Tag, Datum & Uhrzeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft
SA 28.09.2019 17:00 32501 23 ZHC Grubenlampe SG LVB 29:25 Spielbericht genehmigt
17:00 t Hoyerswerda, SH BSZ »Konrad Zuse« 24 LHV Hoyerswerda HVO Cunewalde 25:25 Spielbericht genehmigt
SO 29.09.2019 15:30 32101 22 HSG Rottluff/Lok Chemnitz HSV Weinböhla 27:33 Spielbericht genehmigt
17:00 34302 19 Koweg Görlitz Zwönitzer HSV 38:24 Spielbericht genehmigt
17:00 Döbeln, Stadtsporthalle 20 HSG Neudorf/Döbeln HC Glauchau/Meerane 28:30 Spielbericht genehmigt
17:00 31113 21 Germania Zwenkau HSV Dresden 21:20 A
SA 05.10.2019 17:00 Limbach-Oberfrohna, Großsporthalle 29 HC Glauchau/Meerane Koweg Görlitz 28:25 Spielbericht genehmigt
17:30 Leipzig, Kleine ARENA Leipzig 26 SG LVB HSG Rottluff/Lok Chemnitz 33:24 Spielbericht genehmigt
19:00 34509 25 HVO Cunewalde ZHC Grubenlampe 23:30 Spielbericht genehmigt
19:00 Weinböhla, Nassauhalle 27 HSV Weinböhla Germania Zwenkau 21:27 Spielbericht genehmigt
19:30 Dresden, SH 121. Oberschule 28 HSV Dresden HSG Neudorf/Döbeln 30:20 Spielbericht genehmigt
SO 06.10.2019 17:00 Hoyerswerda, SH BSZ »Konrad Zuse« 30 LHV Hoyerswerda Zwönitzer HSV 30:21 Spielbericht genehmigt
SA 02.11.2019 15:30 32101 35 HSG Rottluff/Lok Chemnitz HVO Cunewalde Helk./Lang.
16:00 32301 31 Zwönitzer HSV HC Glauchau/Meerane Baie./Töpf.
19:30 32501 36 ZHC Grubenlampe LHV Hoyerswerda Herb./Modr.
SO 03.11.2019 17:00 34302 32 Koweg Görlitz HSV Dresden Beck./Selt.
17:00 Döbeln, Stadtsporthalle 33 HSG Neudorf/Döbeln HSV Weinböhla Bret./Haas.
17:00 31113 34 Germania Zwenkau SG LVB Dien./Prin.
SA 09.11.2019 17:00 32501 37 ZHC Grubenlampe HSG Rottluff/Lok Chemnitz Thür.
17:30 Leipzig, Kleine ARENA Leipzig 39 SG LVB HSG Neudorf/Döbeln Juhr./Oliv.
18:00 32202 42 HC Glauchau/Meerane LHV Hoyerswerda Schl./Schw.
19:00 Weinböhla, Nassauhalle 40 HSV Weinböhla Koweg Görlitz Helk./Lang.
19:30 Dresden, SH 121. Oberschule 41 HSV Dresden Zwönitzer HSV Herr./Lang.
SO 10.11.2019 17:00 34509 38 HVO Cunewalde Germania Zwenkau Hähl./Uhli.

Die Daten wurden tagesaktuell übernommen von https://hvs-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBDE.woa/wa/groupPage?championship=HVS+19%2F20&group=240296.