1. Männermannschaft

Aktuelle Tabelle · Verbandsliga Staffel Ost · Saison 2018/19

HSV Weinböhla, 1. Männermannschaft, Verbandsliga Staffel Ost Saison 2018/19

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSV Weinböhla 18 16 1 1 495:402 +93 33:3
2 KJS-Club Dresden 17 12 1 4 528:448 +80 25:9
3 SG Kurort Hartha 16 9 1 6 428:398 +30 19:13
4 Radeberger SV 18 9 1 8 487:474 +13 19:17
5 HSG Freiberg II 18 9 0 9 516:491 +25 18:18
6 SSV Stahl Rietschen 17 8 1 8 416:438 -22 17:17
7 ESV Dresden 17 8 0 9 446:453 -7 16:18
8 SG Zabeltitz-Großenhain 17 7 1 9 468:476 -8 15:19
9 Radebeuler HV 18 7 1 10 489:507 -18 15:21
10 HC Elbflorenz 2006 III 18 7 1 10 492:541 -49 15:21
11 SV Niederau 1891 18 6 1 11 486:528 -42 13:23
12 TBSV Neugersdorf 18 2 1 15 480:575 -95 5:31
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag, Datum & Uhrzeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft
SA 09.03.2019 18:00 Radebeul, Lößnitzsporthalle 2097 Radebeuler HV Radeberger SV 28:29 Spielbericht genehmigt
18:15 Rietschen, SH Oberlausitz 2098 SSV Stahl Rietschen HSG Freiberg II 16:22 Spielbericht genehmigt
18:45 Dresden, BallsportARENA 2099 HC Elbflorenz 2006 III HSV Weinböhla 25:33 Spielbericht genehmigt
19:00 Dresden, Lok-Sporthalle 2100 ESV Dresden SG Kurort Hartha 32:23 Spielbericht genehmigt
SO 10.03.2019 17:00 Weinböhla, Nassauhalle 2101 SV Niederau 1891 KJS-Club Dresden 27:25 Spielbericht genehmigt
18:00 Großenhain, Rödertalsporthalle 2102 SG Zabeltitz-Großenhain TBSV Neugersdorf 29:24 Spielbericht genehmigt
SA 16.03.2019 17:00 Dresden, SH Berthold-Brecht-Gymnasium 2103 KJS-Club Dresden SSV Stahl Rietschen 30:23 Spielbericht genehmigt
18:00 Neugersdorf-Ebersbach, FSZ Oberland 2104 TBSV Neugersdorf HC Elbflorenz 2006 III 27:27 Spielbericht genehmigt
18:00 Radebeul, Lößnitzsporthalle 2105 Radebeuler HV SV Niederau 1891 29:25 Spielbericht genehmigt
19:00 Weinböhla, Nassauhalle 2106 HSV Weinböhla ESV Dresden 29:24 Spielbericht genehmigt
SO 17.03.2019 17:00 Freital, Sporthalle BSZ 2107 SG Kurort Hartha Radeberger SV 23:22 Spielbericht genehmigt
SA 23.03.2019 18:00 Großenhain, Rödertalsporthalle 2108 SG Zabeltitz-Großenhain ESV Dresden Schl./Schw.
SO 24.03.2019 17:00 Freital, Sporthalle BSZ 2069 SG Kurort Hartha KJS-Club Dresden Henn./Stör.
SA 30.03.2019 17:00 Radeberg, SH BSZ 2109 Radeberger SV HSV Weinböhla Doma./Roth.
18:00 Großenhain, Rödertalsporthalle 2110 SG Zabeltitz-Großenhain KJS-Club Dresden Mont./Schu.
18:15 Rietschen, SH Oberlausitz 2111 SSV Stahl Rietschen SV Niederau 1891 Dien./Prin.
19:00 Dresden, Lok-Sporthalle 2112 ESV Dresden TBSV Neugersdorf Mich./Schl.
SO 31.03.2019 15:45 Dresden, BallsportARENA 2113 HC Elbflorenz 2006 III HSG Freiberg II Töll./Stas.
17:00 Freital, Sporthalle BSZ 2114 SG Kurort Hartha Radebeuler HV Hans./Tack.

Die Daten wurden tagesaktuell übernommen von https://hvs-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBDE.woa/wa/groupPage?championship=HVS+18%2F19&group=222213.