1. Frauenmannschaft
Aktuelle Tabelle · Verbandsliga Staffel Ost · Saison 2023/2024
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Tore | +/- | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Riesa | 17 | 15 | 0 | 2 | 518:369 | +149 | 30:4 | |
2 | Sportfreunde 01 Dresden | 17 | 14 | 2 | 1 | 493:362 | +131 | 30:4 | |
3 | SSV Heidenau | 17 | 10 | 1 | 6 | 527:431 | +96 | 21:13 | |
4 | ESV Dresden | 16 | 10 | 0 | 6 | 453:418 | +35 | 20:12 | |
5 | HCS Neustadt-Sebnitz | 17 | 9 | 1 | 7 | 491:409 | +82 | 19:15 | |
6 | VfL Meißen II | 17 | 9 | 1 | 7 | 408:364 | +44 | 19:15 | |
7 | Radeberger SV | 18 | 7 | 0 | 11 | 498:544 | -46 | 14:22 | |
8 | Görlitzer HC II | 17 | 6 | 0 | 11 | 433:507 | -74 | 12:22 | |
9 | SC Hoyerswerda | 18 | 4 | 1 | 13 | 415:521 | -106 | 9:27 | |
10 | HSV Weinböhla | 17 | 4 | 0 | 13 | 364:532 | -168 | 8:26 | |
11 | TBSV Neugersdorf | 17 | 2 | 2 | 13 | 399:542 | -143 | 6:28 |
Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.
Aktueller Spieltag
Spielplan (Aktuell)
Tag, Datum & Uhrzeit | Halle | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SA | 16.03.2024 | 16:00 | Radeberg, SH BSZ | 15094 | Radeberger SV | SSV Heidenau | 31:32 | |||
16:45 | Dresden, Lok-Sporthalle | 15093 | ESV Dresden | HSV Weinböhla | 26:20 | |||||
19:00 | Meißen, SH »Heiliger Grund« | 15092 | VfL Meißen II | Görlitzer HC II | 27:34 | |||||
SO | 17.03.2024 | 15:30 | 34202 | 15095 | SC Hoyerswerda | SC Riesa | 19:26 | |||
16:00 | Neustadt, Sportforum Neustadt | 15091 | HCS Neustadt-Sebnitz | Sportfreunde 01 Dresden | 23:23 | |||||
Di. | 19.03.2024 | 19:30 | 34202 | 15062 | SC Hoyerswerda | ESV Dresden | 29:26 | |||
SO | 24.03.2024 | 16:00 | Neustadt, Sportforum Neustadt | 15071 | HCS Neustadt-Sebnitz | ESV Dresden | 35:20 | |||
SA | 06.04.2024 | 15:30 | Dresden, Lok-Sporthalle | 15057 | ESV Dresden | SC Riesa | Böhm./Wint. | |||
SA | 13.04.2024 | 16:00 | Neugersdorf-Ebersbach, FSZ Oberland | 15096 | TBSV Neugersdorf | HCS Neustadt-Sebnitz | Lipp./Nguy. | |||
16:00 | Radeberg, SH BSZ | 15100 | Radeberger SV | SC Hoyerswerda | Lütt./Wend. | |||||
17:00 | Weinböhla, Nassauhalle | 15099 | HSV Weinböhla | SSV Heidenau | Sach. | |||||
SO | 14.04.2024 | 14:00 | 34302 | 15098 | Görlitzer HC II | ESV Dresden | Oels./Pach | |||
16:00 | 33142 | 15097 | Sportfreunde 01 Dresden | VfL Meißen II | Baab./Baab. |
Die Daten wurden tagesaktuell übernommen von https://hvs-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBDE.woa/wa/groupPage?championship=HVS+23%2F24&group=326517.